手机qq关联账号怎么添加

 时间:2026-04-27 20:27:27

1、第一步、打开手机QQ,点击头像选择左下角的“设置”。

手机qq关联账号怎么添加

2、第二步、选择点击“账号管理”。

手机qq关联账号怎么添加

3、第三步、点击“关联QQ号”。

手机qq关联账号怎么添加

4、第四步、点击“添加关联QQ账号”。

手机qq关联账号怎么添加

5、第五步、输入QQ号和密码,点击“登录”即可。

手机qq关联账号怎么添加

  • 酸菜红烧鱼块
  • 干豆腐怎么做好吃
  • 家常菜---魔芋炒鸭肉
  • 蓝莓酱的做法
  • 家常炒饼丝的做法
  • 热门搜索
    慷慨的意思 行车记录仪有什么用 roi是什么意思 四火念什么 视频矩阵的作用 见微知著是什么意思 春风化雨的意思 hot是什么意思 枸杞有什么营养 裸辞是什么意思