小红书如何开直播

 时间:2026-04-23 22:11:44

1、第一步,打开应用【我】页面,左滑进入菜单后,点击菜单中的【创作中心】,如图

小红书如何开直播

2、第二步,进入页面后, 找到【主播中心】,点击进入,如图

小红书如何开直播

3、第三步,进入页面后,找到右侧【开直播】,点击一下,如图

小红书如何开直播

4、第四步,进入后,在页面底部找到【开始直播】,点击开启后,就能使用小红书直播了

小红书如何开直播

  • 小红书怎么开通直播
  • 小红书怎么开直播
  • 小红书直播怎么开通卖货
  • 小红书APP直播怎么开通?
  • 小红书如何进行电脑直播
  • 热门搜索
    安徽财经大学怎么样 入睡难怎么办 我的世界弓怎么做 怎么练弹跳 怎么创建苹果id账号 上海第二工业大学怎么样 老婆出轨怎么办 左后背疼是怎么回事 几分之几怎么打出来 肌底液怎么用