小红书APP直播怎么开通?

 时间:2026-04-24 15:51:40

1、首先打开小红书app。

小红书APP直播怎么开通?

2、进入软件界面之后,点击右下角的我。

小红书APP直播怎么开通?

3、找到设置键,点击进入。

小红书APP直播怎么开通?

4、然后点击功能申请,进入页面。

小红书APP直播怎么开通?

5、点击第二个开通直播。

小红书APP直播怎么开通?

6、填好资料信息之后,点击立即开通就可以了。

小红书APP直播怎么开通?

1、首先打开小红书app。

进入软件界面之后,点击右下角的我。

找到设置键,点击进入。

然后点击功能申请,进入页面。

点击第二个开通直播。

填好资料信息之后,点击立即开通就可以了。

  • 小红书怎么开通直播
  • 小红书如何开直播
  • 小红书怎么开直播
  • 小红书直播怎么开通卖货
  • 小红书如何进行电脑直播
  • 热门搜索
    慕斯蛋糕的做法 汤圆怎么煮 炖羊骨头的家常做法 鸡爪子的做法 python怎么读 苹果手机怎么设置铃声 蜂蜜柠檬茶的做法 中国黄金怎么样 蒜蓉辣椒酱的做法 鸸鹋怎么读