oppo手机打电话进来会响就是黑屏怎么办

 时间:2026-04-26 17:45:16

1、打开oppo手机上的设置面板,选择【息屏与锁屏】功能,点击进入。

oppo手机打电话进来会响就是黑屏怎么办

2、在弹出的新窗口中继续选择【息屏通知光效】功能,点击打开。

oppo手机打电话进来会响就是黑屏怎么办

3、在打开的新窗口中选择【亮屏】功能,点击开启此功能即可在来电时保持手机亮屏。

oppo手机打电话进来会响就是黑屏怎么办

  • oppo手机来电不亮屏怎么解决
  • oppo手机来电不亮屏怎么设置
  • oppo手机来电话黑屏怎么解决
  • oppo手机来电不亮屏怎么解决
  • oppo手机来电黑屏不显示怎么回事
  • 热门搜索
    什么是双拼别墅 感慨的意思 奇异的意思 如你所愿什么意思 侧切是什么意思 什么人每天靠运气赚钱 amd是什么意思 德高望重的意思 愠的意思 l是什么意思