oppo手机来电不亮屏怎么解决

 时间:2026-04-23 06:41:40

1、打开手机上的oppo设置中心,选择其中的【息屏与锁屏】设置。

oppo手机来电不亮屏怎么解决

2、在息屏与锁屏设置中心选择【息屏通知光效】,点击打开。

oppo手机来电不亮屏怎么解决

3、在打开的窗口中选择【亮屏】模式,即可解决来电不亮屏的问题。

oppo手机来电不亮屏怎么解决

  • oppo手机来电不亮屏怎么解决
  • oppo手机来电黑屏不显示怎么回事
  • oppo手机打电话进来会响就是黑屏怎么办
  • oppo手机来电不亮屏怎么设置
  • oppo手机会响但是屏幕不亮
  • 热门搜索
    拔罐减肥穴位图 穹窿山旅游攻略 西岭雪山攻略 油卡怎么办 月经时间长怎么调理 新绝代双骄前传攻略 荷叶茶可以减肥吗 不吃晚饭减肥 绿豆汤减肥 跳绳 减肥