微信读书如何设置上下滚动的翻页方式

 时间:2026-04-21 17:26:25

1、在微信读书页面,点击打开右下角我的。

微信读书如何设置上下滚动的翻页方式

2、点击顶部右边的两个横杠图标,打开软件设置。

微信读书如何设置上下滚动的翻页方式

3、打开设置后,能看到翻页方式选项,后面显示的就是当前翻页方式,点击打开。

微信读书如何设置上下滚动的翻页方式

4、在翻页方式界面,一共有两个翻页方式,分别是左右滑动,上下滚动。点击选择上下滚动。

微信读书如何设置上下滚动的翻页方式

5、选择上下滚动后,后面显示对号图标,就说明设置的是当前上下滚动。

微信读书如何设置上下滚动的翻页方式

  • 项目进度管理
  • 微信怎么导入手机通讯录联系人
  • 大米大黄米糙米粥
  • 如何画好眉毛,画好八字眉,看起来不“囧”
  • 想念家乡怎么发朋友圈
  • 热门搜索
    机车是什么意思 网上怎么能赚钱 云上生活 黑头导出液怎么使用 xo型腿怎么矫正图解 一个人的生活 拍拖是什么意思 新客加盟怎么样 如何删除文件 微笑面对生活作文