华为手机hd开关在哪里

 时间:2026-05-07 20:58:25

1、打开移动网络

在系统设置页面,打开【移动网络】选项。

华为手机hd开关在哪里

2、打开槐亲移动数据

在移动网络页面爹伟激,打开【移动数据】选项绵胳。

华为手机hd开关在哪里

3、关闭VoLTE高清通话设置

在移动数据设置页面,关闭【VoLTE高清通话】设置即可。

华为手机hd开关在哪里

  • 华为手机如何开启LTE载波聚合功能
  • 华为手机hd隐藏在哪里
  • vivos12如何关闭高清通话
  • 荣耀50怎么关闭高清通话
  • oppoa96怎么关闭hd
  • 热门搜索
    crm是什么 掉发严重是什么原因 rpc是什么意思 什么是oa系统 mils是什么单位 dhea是什么药 什么是神话故事 安全生产方针是什么 忍俊不禁的意思是什么 6月份有什么节日