手机上怎么激活社保卡

 时间:2026-05-08 11:37:53

1、在手机上打开天府市民云,进入主页面后点击【社保服务】。

手机上怎么激活社保卡

2、点击【社保卡管家】。

手机上怎么激活社保卡

3、在办理服务中点击【激活】。

手机上怎么激活社保卡

4、在这里输入自己社保卡卡号及手机号收到的验证码后,点击【激活人社功能】就可以完成线上激活社保卡了。

手机上怎么激活社保卡

  • 在手机上如何激活社保卡
  • 社保卡怎样激活
  • 社保卡激活怎么激活
  • 如何在支付宝上激活社保卡
  • 怎么在手机上激活社保卡?
  • 热门搜索
    螃蟹怎么蒸 脚背疼是怎么回事 灭火器怎么用 婴儿腹泻怎么治疗 k宝密码忘了怎么办 银行余额调节表怎么做 至臻点怎么获得 网线怎么连接路由器 自考本科怎么报名 从深圳怎么去香港