社保卡怎样激活

 时间:2026-05-01 18:42:11

1、点击微服务

打开微信公众号进入当地的人社局,点击微服务。

社保卡怎样激活

2、点击新社保卡

在微服务页佛陕讨面点击新社保卡。

社保卡怎样激活

3、点击激活

进行授权再点击激活。

社保卡怎样激活

4、激活人社功能

选择激活类边英型,在输入社保卡的信息点击激活人况舍社功能。

社保卡怎样激活

  • 在手机上如何激活社保卡
  • 社保卡激活怎么激活
  • 如何激活社保卡
  • 怎么在手机上激活社保卡?
  • 如何激活社会保障卡
  • 热门搜索
    邛崃怎么读 走向共和为什么禁播 黄豆怎么做好吃 健康管理师怎么报名有什么条件 卡西欧手表怎么调时间 屐怎么读 猫为什么吃老鼠 惟怎么读 荔枝怎么保存 挂面怎么做好吃