qq闪图功能怎么没有了

 时间:2026-04-23 08:14:52

1、打开手机qq,找到要发送图片的好友。

qq闪图功能怎么没有了

2、点击底部的照片,选择一张你要发送的照片。

qq闪图功能怎么没有了

3、在选好图片的底部,点击闪照。

qq闪图功能怎么没有了

4、确认发送即可。

qq闪图功能怎么没有了

5、好友只需点开照片,按住屏幕可查看5秒,五秒之后闪照自动销毁。

qq闪图功能怎么没有了

6、总结如下。

qq闪图功能怎么没有了

  • qq闪图功能如何没有了
  • qq闪图功能怎么没有了
  • 新版手机qq怎么发闪照?
  • qq没有闪照选项
  • qq为什么不能发闪照了
  • 热门搜索
    鹅的做法 老友粉的做法 羊肉卷的做法 牛轧糖的做法 日本豆腐的做法 清蒸鲳鱼的做法 西米露的做法大全 盐水鸭的做法 噬怎么读 医保报销是怎么报销的