qq闪图功能如何没有了

 时间:2026-04-22 23:36:43

1、进入QQ消息页面,页面找到聊天好友对话框找到开启。

qq闪图功能如何没有了

2、进入对话框页面,页面底部找到【照片】图标找到开启。

qq闪图功能如何没有了

3、页面弹出图片窗口,页面找到【相册】找到开启。

qq闪图功能如何没有了

4、进入相册找到要发送的图片找到选中。

qq闪图功能如何没有了

5、页面左下角找到预览这一位置,进入【预览】照片页面。

qq闪图功能如何没有了

6、页面左下角找到【闪图】找到发送,就可以完成QQ闪图的发送。

qq闪图功能如何没有了

1、进入QQ消息页面,页面找到聊天好友对话框找到开启。

2、进入对话框页面,页面底部找到【照片】图标找到开启。

3、页面弹出图片窗口,页面找到【相册】找到开启。

4、进入相册找到要发送的图片找到选中。

5、页面左下角找到预览这一位置,进入【预览】照片页面。

6、页面左下角找到【闪图】找到发送,就可以完成QQ闪图的发送。

  • qq没有闪照选项
  • qq为什么不能发闪照了
  • qq闪图功能怎么没有了
  • qq闪图功能怎么没有了
  • 新版手机qq怎么发闪照?
  • 热门搜索
    12306怎么改签 宁夏旅游景点大全 如何保护牙齿 蜀南竹海在哪里 世界杯在哪里举行 怎么查看电脑显卡配置 不认识的字怎么打 人妖是怎么回事 mini cooper怎么样 加班费怎么算的