腾讯会议怎么默认关闭摄像头

 时间:2026-04-23 11:50:50

1、首先我们找到腾讯会议APP,然后运行进入。

腾讯会议怎么默认关闭摄像头

2、然后,来到首页点击左上角的头像位置。

腾讯会议怎么默认关闭摄像头

3、在打开的菜单页面选择设置选项。

腾讯会议怎么默认关闭摄像头

4、最后,点击入会开启摄像头选项旁边的按钮即可关闭。

腾讯会议怎么默认关闭摄像头

1、第一步,找到腾讯会议APP,运行进入,点击左上角的头像位置

2、第二步,在打开的菜单页面选择设置选项。

3、最后,点击入会开启摄像头选项旁边的按钮即可关闭

  • ipad分屏模式下怎么使用摄像头
  • 腾讯会议怎么举手
  • 腾讯会议如何设置分屏
  • 腾讯会议如何开启接收消息通知
  • 腾讯会议怎么设置气泡提示聊天消息
  • 热门搜索
    羊排的家常做法 福特皮卡车大全价格 雀斑是怎么形成的 单位换算公式大全 嗓子疼怎么办最简单的方法 猪肝的家常做法 猜成语大全及答案 最优化方法 小鲫鱼怎么做好吃 怎么删除分隔符