腾讯会议怎么设置气泡提示聊天消息

 时间:2026-04-30 03:46:19

1、首先我们运行腾讯会议点击【快速会议】按钮开始会议。

腾讯会议怎么设置气泡提示聊天消息

2、然后在会议中点击【更多】按钮。

腾讯会议怎么设置气泡提示聊天消息

3、之后点击更多中的【设置】选项。

腾讯会议怎么设置气泡提示聊天消息

4、接着,在设置中点击【新聊天消息提醒】选项 。

腾讯会议怎么设置气泡提示聊天消息

5、最后,点击【气泡】选项即可设置为气泡提醒新的聊天消息。

腾讯会议怎么设置气泡提示聊天消息

  • 腾讯会议怎么添加气泡
  • 腾讯会议怎么知道中途有人入会
  • 腾讯会议怎样设置美颜滤镜效果?
  • 腾讯会议屏幕共享时如何不展示自己的会议窗口
  • 腾讯会议怎么关闭系统通知推送
  • 热门搜索
    减肥小方法 咳痰带血怎么回事 网银怎么用 蓝宝石攻略 21天减肥 凝光圣遗物及武器搭配 联想台式机怎么样 红烧土豆块 怎么才能在网上赚钱 状元养成攻略