大众点评怎么开启视频省流量模式

 时间:2026-05-10 06:54:11

1、手机桌面上,点击打开大众点评APP

大众点评怎么开启视频省流量模式

2、大众点评首页中,点击右下角“我的”

大众点评怎么开启视频省流量模式

3、点击左上角“设置”

大众点评怎么开启视频省流量模式

4、点击“通用”设置

大众点评怎么开启视频省流量模式

5、开启“视频智能省流量”即可

大众点评怎么开启视频省流量模式

6、总结

1、手机桌面上,点击打开大众点评APP,大众点评首页中,点击右下角“我的”,点击左上角“设置”

2、点击“通用”设置,开启“视频智能省流量”即可

  • TapTap怎么开启省流量模式
  • 【豆腐】怎么开启省流量模式?
  • 大众点评怎么关闭视频智能省流量模式
  • 当当怎么开启省流量模式
  • 大众点评怎样设置视频智能省流量?
  • 热门搜索
    什么是慢性病 有什么好看的书推荐 卡西欧运动手表 气溶胶是什么 smoke是什么意思 顺遂是什么意思 抽油烟机什么牌子好 眉毛长痘痘是什么原因 union是什么意思 入党申请书用什么纸写