TapTap怎么开启省流量模式

 时间:2026-05-03 05:22:39

1、我们先打开手机上的TAPTAP,如图所示。

TapTap怎么开启省流量模式

2、然后点击上面我们的头像按钮,如图所示。

TapTap怎么开启省流量模式

3、接着点击进入设置页面,如图所示。

TapTap怎么开启省流量模式

4、然后点击设置中的“通用”,如图所示。

TapTap怎么开启省流量模式

5、最后点击开启“省流量模式”即可,如图所示。

TapTap怎么开启省流量模式

  • TAPTAP省流量方法
  • ZAKER新闻怎么开启省流量模式
  • 【豆腐】怎么开启省流量模式?
  • DJ多多怎么开启省流量模式?
  • TapTap怎么开启智能更新
  • 热门搜索
    微信英语怎么说 蜂胶怎么吃 智齿怎么拔 绿檀手串怎么盘 头晕呕吐是怎么回事 毛囊炎怎么治 肌腱炎怎么治疗 舌苔厚黄是怎么回事 爸爸妈妈的话怎么写 韭菜盒子的面怎么和