知乎如何新建收藏夹

 时间:2026-04-23 00:35:57

1、打开自己的手机后,点击知乎软件。

知乎如何新建收藏夹

2、在首页中,点击下方的【我的】选项。

知乎如何新建收藏夹

3、在出现的个人界面,点击【收藏夹】。

知乎如何新建收藏夹

4、点击下方【+】新建符号。

知乎如何新建收藏夹

5、设置收藏夹的标题名称,点击【完成】即可。

知乎如何新建收藏夹

6、总结如下:

①打开知乎后,点击【我的】。

②选择【收藏夹】,点击【+】符号 。

③设置收藏夹的标题名称,点击【完成】即可。

  • 知乎如何删除整个收藏夹
  • 知乎app怎么取消收藏夹
  • lightroom如何新建图库收藏夹?
  • 知乎怎么删除收藏夹
  • 知乎怎么新建私密收藏夹
  • 热门搜索
    启辰t70怎么样 菲律宾旅游 长安cs15怎么样 双子妹与单亲妈的恋爱攻略 意大利面酱怎么做 保定旅游攻略 可以的拼音 维生素e软胶囊涂脸可以淡斑吗 旅游标志 西藏旅游线路