知乎app怎么取消收藏夹

 时间:2026-04-22 10:01:13

1、点击知乎app图标,进入页面。

知乎app怎么取消收藏夹

2、输入手机号完成注册。

知乎app怎么取消收藏夹

3、打开知乎APP点击右下角的【三】,接着再点击进入【我的收藏】。

知乎app怎么取消收藏夹

4、然后找到要删除的【收藏夹】点击进去,随后再点击右上角的【三个点】。

知乎app怎么取消收藏夹

5、接着再点击【删除收藏夹】,弹出提示后点击【确定】即可。

知乎app怎么取消收藏夹

6、安全退出。

  • Axure怎么开启母版视图#校园分享#
  • 如何锻炼瞬间反应力
  • 美团怎么查找台球运动
  • 如何设置NotePad++程序能打开的历史记录条目数
  • 一淘优惠购怎么用
  • 热门搜索
    抖音怎么投屏到电视 怎么给手机刷机 癫痫病是怎么引起的 儿童鼻塞怎么办 中企动力怎么样 美容院怎么经营 中北大学怎么样 苹果怎么注册id账号 脱发怎么治疗 qq文件过期怎么恢复