同花顺怎么关闭保险服务的消息推送

 时间:2026-04-23 05:00:56

1、首先我们先打开“同花顺”手机APP,如图所示。

同花顺怎么关闭保险服务的消息推送

2、接下来我们再点击上面的“头像”按钮,如图所示。

同花顺怎么关闭保险服务的消息推送

3、然后我们再点击下面的“设置”打开设置页面五讨,如图所示。

同花顺怎么关闭保险服务的消息推送

4、在设置中我们点击进入“消息通知管理”,如图所示。

同花顺怎么关闭保险服务的消息推送

5、最段特后我们点击关闭“保险服务”的消息推送海特舍功能即可,如图所示。

同花顺怎么关闭保险服务的消息推送

  • 同花顺怎么关闭公告大事的推送消息
  • 同花顺怎么关闭集合竞价K线显示
  • 同花顺怎么不接收新股提醒消息
  • 如何下载同花顺?
  • 同花顺怎么不接收问财订阅号消息推送
  • 热门搜索
    什么是界面剂 什么是他项权证 听大悲咒有什么好处 滥觞是什么意思 幽门螺旋杆菌阳性是什么意思 审车需要什么证件 凝视的意思 朝晖的意思 一树梨花压海棠是什么意思 tag是什么意思啊