同花顺怎么不接收新股提醒消息

 时间:2026-04-23 06:19:31

1、首先我们先打开“同花顺”手机APP,如图所示。

同花顺怎么不接收新股提醒消息

2、然后我们再点击上面的自己的“头像”,如图所示。

同花顺怎么不接收新股提醒消息

3、然后我们点击下面的“设置”按钮进入设置页面,如图所示。

同花顺怎么不接收新股提醒消息

4、在设置中点击进入“消息提醒管理”,如图所示。

同花顺怎么不接收新股提醒消息

5、最后我们点击关闭“新股提醒”后面的通知开关即可,如图所示。

同花顺怎么不接收新股提醒消息

  • 同花顺怎么不接收理财订阅号消息
  • 同花顺如何查看新股申购记录
  • 如何下载同花顺?
  • 同花顺怎么添加个性签名
  • 同花顺怎么反馈意见
  • 热门搜索
    牙齿变白的方法 中药大全 饼的种类及做法大全 刮痧方法 草莓的英文怎么写 西安好吃的 打嗝的治疗方法 烧腐竹的家常做法 孩子流鼻血怎么回事 鱼香肉丝的家常做法