ME语音如何启用通知振动提醒

 时间:2026-04-22 20:33:16

1、手机打开“ME语音”App,ME语音主界面点击左上角的“个人”图像打开个人中心界面

ME语音如何启用通知振动提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

ME语音如何启用通知振动提醒

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

ME语音如何启用通知振动提醒

4、消息提醒设置界面点击“振动”后面的圆点

ME语音如何启用通知振动提醒

5、“振动”后面的圆点变为紫色即表示ME语音启用通知振动提醒成功

ME语音如何启用通知振动提醒

  • 如何启用Uki通知振动提醒
  • 如何关闭ME语音消息通知振动提醒
  • ME语音如何开启消息振动提醒
  • 怎么启用觅伊通知振动提醒
  • 如何关闭ME语音语音房提醒
  • 热门搜索
    风花雪月是什么意思 干扰素是什么 sign是什么意思 男生烫什么发型好看 throw是什么意思 怀孕什么东西不能吃 什么是交强险 wifi是什么意思 大排档是什么 同业拆借是什么意思