iPhone轻点两下背面打开手势“向下滚动”

 时间:2026-05-09 13:24:27

1、第一步

下滑手机设置页面点击显示“辅助功能”。

iPhone轻点两下背面打开手势“向下滚动”

2、第二步

下滑辅助功能页面点击“触控”。

iPhone轻点两下背面打开手势“向下滚动”

3、第三步

下滑触控页面点击“轻点背面”。

iPhone轻点两下背面打开手势“向下滚动”

4、第四步

轻点背面页面点击“轻点两下”。

iPhone轻点两下背面打开手势“向下滚动”

5、最后

下滑页面点击“向下滚动”,设定。

iPhone轻点两下背面打开手势“向下滚动”

  • iphone手势怎么设置
  • 苹果手势功能怎么用
  • 苹果全面屏手势设置
  • 苹果手机手势设置在哪里
  • 苹果全面屏手势设置
  • 热门搜索
    酸萝卜炒什么好吃 家常凉菜 快手怎么发长视频 丸子汤的家常做法 悬针纹怎么去除 暴风魔镜怎么用 颜色大全 乐视怎么了 创造与魔法饲料大全 财务分析方法