微信注销需要多少天

 时间:2026-04-22 11:29:06

1、打开手机,选择微信app,进入微信。

微信注销需要多少天

2、选择“腾讯客服”公众号,进入客服对话框。

微信注销需要多少天

3、在对话框中输入“微信注销”,如下截图:

微信注销申请提交后需等待15天,在此期间,不要登该账号,才可以注销成功。

微信注销需要多少天

  • 高德地图的【账号授权管理】在哪里?
  • 高德地图如何开启家人地图?
  • 怎么利用微信查看对方(好友)所在的位置
  • 手机微信全球定位软件使用教程
  • 如何通过手机定位应用免费定位家人位置
  • 热门搜索
    玻利维亚旅游 我的世界如何附魔 熊猫眼是怎么回事 脸毛孔粗大怎么办 如何去口臭 如何学好英语 生栗子怎么煮 工龄如何计算 怎么看自己的网速 郑和下西洋起锚地是哪里