oppo手机动态壁纸怎么设置

 时间:2026-05-05 02:58:02

1、第一步,首先进入OPPO手机设置里面,然后点击桌面与乐划锁屏。

oppo手机动态壁纸怎么设置

2、第二步,点击设置壁纸选项。

oppo手机动态壁纸怎么设置

3、第三步,选择动态壁纸功能。

oppo手机动态壁纸怎么设置

4、第四步,选择喜欢的动态壁纸。

oppo手机动态壁纸怎么设置

5、第五步,最后点击下方的设为桌面和锁屏壁纸就可以了。

oppo手机动态壁纸怎么设置

  • oppo手机怎样设置动态壁纸
  • oppo手机怎么设置自定义动态壁纸
  • oppo怎么设置动态壁纸?
  • oppo手机动态壁纸如何设置
  • OPPO怎么设置动态壁纸
  • 热门搜索
    梦见自己拉屎是什么意思 万金油是什么意思 固态硬盘是什么意思 1985年属什么 坐台是什么意思 己所不欲勿施于人是什么意思 edp是什么意思 就诊卡号是什么 mine是什么意思 广告费计入什么科目