oppo手机动态壁纸如何设置

 时间:2026-04-22 06:15:40

1、打开手机设置功能,点击桌面与乐划锁屏。如下图

oppo手机动态壁纸如何设置

2、点击页面里的设置壁纸选项。如下图

oppo手机动态壁纸如何设置

3、然后选择动态壁纸功能。如下图

oppo手机动态壁纸如何设置

4、选择喜欢的动态壁纸。如下图

oppo手机动态壁纸如何设置

5、最后点击下面的设为桌面和锁屏壁纸就可以了。如下图

oppo手机动态壁纸如何设置

  • oppo手机怎样设置动态壁纸
  • OPPO手机的动态壁纸怎么设置
  • oppo手机动态壁纸怎么设置
  • oppo手机怎么设置自定义动态壁纸
  • oppo怎么设置动态壁纸?
  • 热门搜索
    冥王星为什么不是行星 创维电视怎么样 运气不好怎么转运 油爆大虾的家常做法 蒙恬怎么读 我的世界地图怎么用 花生粘的做法视频 oppo手机忘记密码怎么办怎么解锁 想吐怎么办 胥字怎么读