OPPO A83怎么设置按电源键挂断电话?

 时间:2026-04-28 22:41:14

1、点击其他设置

通过桌面的设置--找到其他设置。

OPPO A83怎么设置按电源键挂断电话?

2、点击辅助功能

进入后点击辅助功能--输入相应的验证码,点击使用。

OPPO A83怎么设置按电源键挂断电话?

3、打开按电源按钮

结束通话会看到以下界面,然后打开按电源按钮结束通话的开关即可。

OPPO A83怎么设置按电源键挂断电话?

  • 华为mate30epro怎么开分身
  • 连信怎么转发聊天记录给别人
  • 拼小圈二维码在哪?
  • 微信怎么设置聊天记录不同步
  • 微信帐号或密码错误怎么办
  • 热门搜索
    拔火罐能减肥吗 成都北大青鸟怎么样 汗脚是怎么回事 去三亚旅游攻略 幻世录1攻略 慢跑减肥的正确方法 青岛跨海大桥简介 红烧牛肉炖土豆 红烧草鱼的做法 奥特曼怎么生孩子