支付宝怎么设置不再读取剪贴板信息

 时间:2026-04-23 17:39:22

1、加载功能管理资料

在应用设置内加载功能管理的资料。

支付宝怎么设置不再读取剪贴板信息

2、打开剪贴板设置栏目

打开剪贴板设置的栏目。

支付宝怎么设置不再读取剪贴板信息

3、点击允许读取剪贴板开关

点击“允许读取剪贴板”的功能右边的开关。

支付宝怎么设置不再读取剪贴板信息

4、关闭开关即可

关闭开关,即可设置不再读取剪贴板信息。

支付宝怎么设置不再读取剪贴板信息

  • 支付宝怎么开启允许读取剪贴板?
  • 支付宝怎么关闭读取剪贴板
  • 支付宝怎样禁止读取剪贴板
  • 支付宝如何允许读取剪贴板
  • 支付宝怎么允许读取剪贴板信息
  • 热门搜索
    糖醋里脊的家常做法 古诗词大全300首 韩漫无遮免费漫画大全 怎么创建qq群 萝卜干的腌制方法大全 辣椒怎么腌制好吃 板栗怎么煮好吃 仪表盘故障灯图解大全 最有效的减肥方法 豆角的做法大全家常