支付宝怎么关闭读取剪贴板

 时间:2026-04-24 04:06:32

1、在主界面,点击【我的】→【设置】打开。

支付宝怎么关闭读取剪贴板

2、在设置界面,点击【功能荡伟管理】打开。

支付宝怎么关闭读取剪贴板

3、在功能管理界面,点击泛速【剪贴板设置】打开。

支付宝怎么关闭读取剪贴板

4、在剪贴板设置界面,耻沟茄点击允许读取剪贴板【开关】关闭即可。

支付宝怎么关闭读取剪贴板

  • 转转app如何关闭消息提示音
  • 阿里巴巴怎么设置新消息提醒通知
  • 支付宝去夺宝活动怎么玩
  • 2022点淘邀请码是多少
  • 闲鱼怎么打开退出应用关闭闲鱼
  • 热门搜索
    狗狗呕吐是怎么回事 绿化率怎么算 艾滋病怎么得的 微信怎么改密码 手臂发麻是怎么回事 猪肝怎么做好吃 马桶怎么安装 套内面积怎么算 怎么看银行卡余额 横滨轮胎怎么样