怎么关闭慕课网的视频自动播放

 时间:2026-05-01 23:08:51

1、在手机页面中找到“慕课网”APP,点击打开。

怎么关闭慕课网的视频自动播放

2、打开APP后在首页底部找到“我的”图标,点击,打开它.

怎么关闭慕课网的视频自动播放

3、进入个人页面,将页面移动到最底部,找到“设置”选项,点击。

怎么关闭慕课网的视频自动播放

4、进入APP设置页面,在其中找到“播放设置”选项,点击打开。

怎么关闭慕课网的视频自动播放

5、在播放设置页面中点击关闭“视频自动播放”,即可。

怎么关闭慕课网的视频自动播放

  • 网易云音乐怎么查询我全部的商品订单
  • HTML5的强大特性有哪些?
  • 奥比岛梦想国度和W阿姨聊天目标任务怎么完成
  • 怎么提高广告的传播效果
  • 吃螃蟹中毒怎么办?
  • 热门搜索
    灯管怎么换 脸上长痘痘该怎么办 奇迹三代翅膀怎么合成 球蛋白高是怎么回事 长期便秘怎么调理 数字外面加圈怎么打 北汽威旺m20怎么样 电脑怎么添加输入法 我的世界陷阱箱怎么做 二手车怎么估价