小米手机来电铃声语音播报怎么取消

 时间:2026-04-23 17:10:09

1、点击小爱同学

在小米手机的设置页面,打开小爱同学。

小米手机来电铃声语音播报怎么取消

2、进入更多设置

进入到小爱同学页面,点击更多设置。

小米手机来电铃声语音播报怎么取消

3、点击语音播报

点击更多设置页面下的语音播报。

小米手机来电铃声语音播报怎么取消

4、关闭来电播报

将来电播报的开关关闭即可取消来电语音播报。

小米手机来电铃声语音播报怎么取消

  • 红米手机如何关闭来电播报
  • 小米手机来电播报电话号码怎么关闭
  • 小米手机来电说来电话了怎么取消
  • 小米来电播报姓名怎么关掉
  • 红米K40在哪里关闭来电播报
  • 热门搜索
    为什么音响会嗡嗡响 苹果手机铃声怎么设置 速冻饺子怎么煮 葡式蛋挞液的做法 我的世界豹猫怎么驯服 秦桧是怎么死的 扁平疣是怎么引起的 寿司的做法步骤 华为为什么不上市 fine怎么读