怎么查询医保卡余额?

 时间:2026-04-22 07:32:10

1、首先,打开我们手机中的“郑好办”软件

怎么查询医保卡余额?

2、第二,进入之后,我们点击主页里面的“医保”

怎么查询医保卡余额?

3、第三,然后点击其中的“职工医保”

怎么查询医保卡余额?

4、第四,点击并进入“我要查看职工医保账户余额”

怎么查询医保卡余额?

5、最后,就可以看到自己的医保卡余额了

怎么查询医保卡余额?

  • 怎么查医保个人账户明细查询
  • 怎么查询个人医保卡余额
  • 怎么查看医保卡的余额查询
  • 怎么查医保卡余额
  • 医保卡里的钱怎么查
  • 热门搜索
    甲鱼怎么做好吃 日本为什么侵略中国 为什么睡觉老是做梦 方便面怎么做好吃 宝宝为什么会吐奶 鱿鱼干怎么泡发 麻辣串的做法及配方 南瓜怎么做好吃 榛子怎么读 聿字怎么读