怎么查看医保卡的余额查询

 时间:2026-04-25 00:25:36

1、点击手机支付宝软件

在手机上方搜索栏搜索“电子医保”

怎么查看医保卡的余额查询

2、进入市民中心-医保

点击医保电子凭证

怎么查看医保卡的余额查询

3、医保电子凭证

在医保电子凭证下方,找到医保余额查询

怎么查看医保卡的余额查询

4、医保余额查询

点击医保余额查询,查看医保账户余额及缴费明细

怎么查看医保卡的余额查询

  • 支付宝电子医保卡在哪里
  • 手机上怎么查医保卡余额
  • 电子医保如何办理
  • 电子医保卡怎么在微信上激活使用
  • 怎样激活电子医保卡
  • 热门搜索
    褥疮的治疗方法 穿鞋带的方法 卤面的家常做法 减肥最有效的方法 巧克力囊肿的治疗方法 土豆炖牛肉的家常做法 吃鸡名字大全 风景图片大全 巴沙鱼怎么做好吃 80个家常小炒