小米日历怎么开启黄历

 时间:2026-04-23 19:47:26

1、首先进入手机桌面,点击打开【日历】应用

小米日历怎么开启黄历

2、进入日历页面后,再点击右上角的【更多】

小米日历怎么开启黄历

3、点击上述按钮后,再点击下方的【设置】

小米日历怎么开启黄历

4、打开设置页面后,再点击【功能设置】选项

小米日历怎么开启黄历

5、进入功能设置后,点击打开【显示黄历】的开关即可

小米日历怎么开启黄历

  • 华为手机的日历怎么查看黄历
  • OPPO手机如何使日历上显示黄历
  • 如何让小米日历上显示黄历宜忌
  • 荣耀手机日历中的黄历如何查看
  • 华为手机日历怎么显示黄历
  • 热门搜索
    上元节是什么节 子宫肌瘤是什么原因导致的 不屑是什么意思 ask是什么意思 grade是什么意思 多喝水有什么好处 k宝是什么 轶事是什么意思 什么是期货 香港什么时候回归