如何让小米日历上显示黄历宜忌

 时间:2026-04-24 01:39:37

1、首先打开并点击进入 日历 应用。

如何让小米日历上显示黄历宜忌

2、紧接着,点击页面右上角的 ┇ 小标。

如何让小米日历上显示黄历宜忌

3、找到页面的功能设置选项并点击进入。

如何让小米日历上显示黄历宜忌

4、将显示黄历宜忌后的按钮点击打开。

如何让小米日历上显示黄历宜忌

5、然后选上一个日期后,即可发现宜忌事项。

如何让小米日历上显示黄历宜忌

  • 【Redmi手机】如何在日历中显示黄历宜忌
  • 小米日历中如何显示黄历宜忌
  • 红米Note日历怎么设置
  • 小米8手机锁屏怎么显示农历日期
  • 小米日历如何设置显示黄历宜忌
  • 热门搜索
    江苏盐城旅游景点 干咸鱼怎么做好吃 怎么下载ppt软件 天邪鬼赤哪里多 怎么查路由器密码 如何做寿司 笔记本怎么开wifi 春节加班工资怎么算 西柏坡旅游 95%酒精如何稀释75%