华为手机扬声器怎么打开

 时间:2026-05-12 13:06:51

1、打开手机,点击设置。

华为手机扬声器怎么打开

2、在设置里,点击声音和振动。

华为手机扬声器怎么打开

3、在声音和振动里面,找到来电、信息、通知、闹钟、通话等。

华为手机扬声器怎么打开

4、将来电、信息、通知、闹钟、通话等按钮向右移动调制最大。

华为手机扬声器怎么打开

  • 派特益生使用方法
  • 万能拼音输入法如何启用手写输入
  • 碳火蝶豆兰牛肉饭的做法
  • 搜狗输入法新词提示功能如何取消
  • MCL麦克连指标(指标用法介绍系列7)
  • 热门搜索
    find是什么意思 什么是伪军 两全其美的意思 深不可测的意思 鱼线什么牌子好 大林寺桃花的意思 破釜沉舟是什么意思 苦荞茶什么牌子好 耀武扬威的意思 lord什么意思