如何关闭看点评论或回复消息通知

 时间:2026-04-22 04:14:29

1、手机打开“看点”App,看点主界面点击右上角的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭看点评论或回复消息通知

2、个人信息界面点击“设置 ”打开设置界面

如何关闭看点评论或回复消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何关闭看点评论或回复消息通知

4、通知设置界面点击“评论或回复”后面的圆点

如何关闭看点评论或回复消息通知

5、“评论或回复”后面的圆点变为灰色即表示关闭看点评论或回复消息通知成功

如何关闭看点评论或回复消息通知

  • 我想如何显示通知消息详情
  • 小米11如何关闭高清通话
  • 华为钱包关闭接收商家的优惠促销信息?
  • 小米手机天气预报怎么关闭广告
  • 小米手机字体大小设置
  • 热门搜索
    万用表怎么测电压 怎么长头发 头发干枯毛躁怎么办 白萝卜怎么腌制好吃 小芋头怎么做好吃 dnf吞噬魔怎么打 心绞痛怎么办 八宝粥怎么煮 打印机怎么连接 遗失证明怎么写