如何关闭作业帮的个性化推荐

 时间:2026-04-29 03:16:47

1、在手机上打开作业帮APP,点击右下角我的。

如何关闭作业帮的个性化推荐

2、在我的界面,点击设置。

如何关闭作业帮的个性化推荐

3、在设置界面,点击系统设置。

如何关闭作业帮的个性化推荐

4、在系统设置界面,找到个性化推荐,拖动滑块。

如何关闭作业帮的个性化推荐

5、关闭个性化推荐功能。

如何关闭作业帮的个性化推荐

1、1.打开作业帮,点击我的。

2.点击设置/系统设置。

3.拖动个性化推荐后的滑块,关闭该功能。

  • Soul怎么关闭个性化推荐
  • QQ怎么关闭个性化推荐
  • Soul如何关闭个性化推荐
  • Soul的个性化推荐怎么关闭
  • 对缘怎么关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    我的世界告示牌怎么做 大虾怎么做 煤油打火机怎么加油 夏普电视怎么样 被蜂子蛰了怎么办 罗西尼手表怎么样 脖子扭了怎么办 吃芒果过敏怎么办 螭吻怎么读 鬼鲛怎么死的