拼多多震动提醒怎么关闭?

 时间:2026-04-25 02:57:10

1、首先我们进入拼多多首页点击右下的个人中心。

拼多多震动提醒怎么关闭?

2、然后我们在个人中心页面点击【设置】。

拼多多震动提醒怎么关闭?

3、接着在设置页面点击【消息接收设置】。

拼多多震动提醒怎么关闭?

4、然后在消息接收设置页面点击【震动提醒】旁边的绿色按钮。

拼多多震动提醒怎么关闭?

5、最后【震动提醒】旁边的绿色按钮变成灰色即可。

拼多多震动提醒怎么关闭?

1、1、首先我们进入拼多多首页点击右下的个人中心。

2、然后我们在个人中心页面点击【设置】。

3、接着在设置页面点击【消息接收设置】。

4、然后在消息接收设置页面点击【震动提醒】旁边的绿色按钮。

5、最后【震动提醒】旁边的绿色按钮变成灰色即可。

  • 拼多多现金签到提醒怎么关闭
  • 拼多多怎么关闭签到提醒
  • 拼多多如何关闭震动提醒
  • 拼多多怎么关闭桌面消息提醒
  • 拼多多APP如何关闭震动提醒功能?
  • 热门搜索
    腺样体肥大治疗方法 字中间的圆点怎么打 干虾仁怎么做好吃 颈椎病治疗方法 怎样做炸酱面好吃 怎么减掉双下巴 人生格言大全 杨梅酒的酿制方法 世界名车标志图片大全 重庆有什么好吃的