拼多多APP如何关闭震动提醒功能?

 时间:2026-04-26 17:50:12

1、打开手机,点开"拼多多”APP。

拼多多APP如何关闭震动提醒功能?

2、点击“微信登录”可以快捷登录拼多多APP。如图:

拼多多APP如何关闭震动提醒功能?

3、然后在主页点击右下角“个人中心”。如图:

拼多多APP如何关闭震动提醒功能?

4、“个人中心”页面点开“设置”一栏。如图:

拼多多APP如何关闭震动提醒功能?

5、“设置”页面继续点开“消息接受设置”一栏。如图:

拼多多APP如何关闭震动提醒功能?

6、“消息接受设置”页面点击“震动提醒”开关标识。如图:

拼多多APP如何关闭震动提醒功能?

7、拼多多APP关闭震动提醒功能成功。

拼多多APP如何关闭震动提醒功能?

  • 拼多多APP如何开启声音提醒功能?
  • 拼多多APP怎样关闭拼小圈
  • 怎么关闭拼多多桌面弹窗提醒
  • 拼多多打开时如何开启震动提醒?
  • 拼多多如何关闭震动提醒
  • 热门搜索
    怎么拍月亮 again怎么读 眉毛怎么画 米其林轮胎怎么样 痦子怎么去除 智齿疼怎么办 恒洁卫浴怎么样 税负率怎么算 粘怎么读 新年用英语怎么说