汽车之家app如何清除缓存?

 时间:2026-04-22 07:05:57

1、打开汽车之家app。

汽车之家app如何清除缓存?

2、在接下来的界面,点击【我】选项。

汽车之家app如何清除缓存?

3、在【我】界面,点击右上角的设置图标,如下所示:

汽车之家app如何清除缓存?

4、在【设置】界面,点击【清除缓存】选项。

汽车之家app如何清除缓存?

5、接下来,点击弹出框的【确定】按钮,如下所示:

汽车之家app如何清除缓存?

6、接下来,点击弹出框的【知道了】按钮,如下所示:

汽车之家app如何清除缓存?

7、总结:

1.打开汽车之家app;

2.在接下来的界面,点击【我】;

3.在【我】界面,点击右上角的设置图标;

4.在【设置】界面,点击【清除缓存】;

5.接下来,点击弹出框的【确定】按钮;

6.接下来,点击弹出框的【知道了】按钮,完成以上步骤汽车之家app即可清除缓存。

  • Soul APP如何清除缓存
  • 汽车之家APP如何清除缓存?
  • 闲聊APP如何清除缓存
  • 自如app如何清除缓存?
  • 汽车之家怎么清除缓存
  • 热门搜索
    翅中的家常做法 苹果超过200无法下载怎么解决 鸡汤怎么炖好喝又营养 山药怎么做好吃又简单 梓怎么读 姝怎么读 你怎么读 七巧板怎么拼 微信怎么解绑手机号 婺源怎么读