汽车之家怎么清除缓存

 时间:2026-04-22 07:06:10

1、在手机上,找到并点击打开“汽车之家”app,如下图所示

汽车之家怎么清除缓存

2、在弹出的界面中,点击“我”选项,如下图所示

汽车之家怎么清除缓存

3、在此界面中,点击“设置”选项,如下图所示

汽车之家怎么清除缓存

4、在此界面中,点击“清除缓存”选项,如下图所示

汽车之家怎么清除缓存

5、在此界面中,点击“确定”选项,即可成功的清除缓存,如下图所示

汽车之家怎么清除缓存

  • 手机汽车之家app怎样清除缓存垃圾数据
  • 同花顺怎么清除缓存
  • 最右怎么清除缓存
  • 淘宝怎么清除缓存
  • 滴滴怎么清除缓存
  • 热门搜索
    溃疡怎么办 女生怎么接吻 陕西旅游景点大全介绍 头发油腻怎么办 加班费怎么计算 脾大的治疗方法 奥普浴霸怎么样 芦笋怎么做好吃 乐姓氏怎么读 感冒头疼怎么办最快最有效