微信接电话振动怎么去掉?

 时间:2026-04-22 22:30:27

1、打开微信,进入个人主页,点击“设置”。

微信接电话振动怎么去掉?

2、进入设置,点击“新消息通知”。

微信接电话振动怎么去掉?

3、进入新消息通知,点击“语音和视频通话提醒”。

微信接电话振动怎么去掉?

4、进入通知管理,点击“通知铃声”。

微信接电话振动怎么去掉?

5、进入通愁炼知铃声设置,点击“振动”。

微信接电话振动怎么去掉?

6、进入振动胳敏设置,勾选“无振动”,即可取消微信接电话振动。畜劣牢

微信接电话振动怎么去掉?

  • 如何关闭微信来电铃声振动
  • 如何关闭微信来电铃声震动
  • 怎么设置微信震动 电话响铃
  • 微信怎么取消震动
  • 微信电话接通时震动咋取消
  • 热门搜索
    金钱草泡水喝的功效 上海金山旅游 怎么练好钢笔字 石柱旅游 新股如何中签 qq格式怎么写 冬天怎么养乌龟 lol怎么解锁视角 耳机如何煲机 直径的符号怎么打