怎么设置微信震动 电话响铃

 时间:2026-04-25 10:54:09

1、在微信我页面,点击【设置】。

怎么设置微信震动 电话响铃

2、在设置页面,点击【新消息通知】。

怎么设置微信震动 电话响铃

3、在新消息通知中点击【语音和视频通话提醒】。

怎么设置微信震动 电话响铃

4、开启【振动】,这样就成功设置来电振动。

怎么设置微信震动 电话响铃

  • 设置微信来电震动
  • 微信如何设置来新消息仅振动
  • 怎么设置微信震动 电话响铃
  • 微信电话震动怎么才能设置
  • 微信来电振动怎么设置
  • 热门搜索
    小学生怎么赚钱 match怎么读 aoe的o怎么读 怎么看ipad是几代 怎么写日记 胖大海怎么泡 拍一拍怎么设置文字 怎么样才能减肥 蚕蛹怎么吃 殷字五笔怎么打