两台iphone无法完成数据传输

 时间:2026-04-25 03:37:07

1、打开设置

打开设置,在设置页面找到上方登录选项,点击登录。

两台iphone无法完成数据传输

2、点击下一步

在之后进入的页面,登录自己的苹果号,之后点击下一步。

两台iphone无法完成数据传输

3、点击云空间

在之后出现的页面,找到上方云空间功能,点击进入。

两台iphone无法完成数据传输

4、选择数据

在之后出现的页面,找到需要传输的数据,点击打开即可传输数据了。

两台iphone无法完成数据传输

  • iphone手机数据转移到新iphone
  • 苹果转移数据到新手机
  • iphone换新机怎么转移所有数据
  • iphone传输到新iphone失败怎么办
  • 苹果手机数据转移到另一个苹果手机
  • 热门搜索
    脸上皮肤过敏怎么办 单位隶属怎么填 簪子怎么用 蜂花粉怎么吃 正负号怎么打 提案怎么写 怎么疏通毛孔 姨怎么组词 对联怎么贴 怎么美白牙齿