手机上指定日期的所有日程提醒如何查看?

 时间:2026-04-22 01:14:25

1、打开手机待办工具后,点击底部的“日历”按钮,即可进入日历月视图页面,我们接着点击右上角的“三”按钮。

手机上指定日期的所有日程提醒如何查看?

2、在弹出的选择中点击“按提醒”,接着还可以勾选显示“农历”日期和“每日重复”的日程。

手机上指定日期的所有日程提醒如何查看?

3、现在我们就能看到日历月视图上显示的是每个日期对应的日程提醒,如果想要具体查看这些日程的信息,还可以点击某个日期。

手机上指定日期的所有日程提醒如何查看?

4、现在就能够看到在本日期中提醒的所有日程安排了。

手机上指定日期的所有日程提醒如何查看?

  • 怎么设置日历日程的通知提醒?
  • 手机日历如何设置显示重要日
  • 手机如何在日历中添加提醒
  • 手机日历如何设置事件提醒?
  • 手机如何设置日程提醒?
  • 热门搜索
    qq皮肤怎么设置 鼻子老出血怎么回事 七日杀怎么玩 香港航空怎么样 怎么屏蔽垃圾短信 西联汇款怎么操作 冲锋衣怎么洗 怎么修改照片大小 天龙八部重楼怎么得 孩子鼻塞怎么办