手机日历如何设置事件提醒?

 时间:2026-04-22 20:07:06

1、我们在手机提醒应用上添加过提醒事项之后,点击自己的头像,然后点击“我的”。

手机日历如何设置事件提醒?

2、在个人页面点击“提醒设置”。

手机日历如何设置事件提醒?

3、向上滑动屏幕,在底部可以看到“系统日历提醒”。我们打开系统日历提醒开关,就可以将提醒日程同步到日历了。

手机日历如何设置事件提醒?

  • 日历提醒怎么设置
  • 怎么设置日历日程的通知提醒?
  • 怎么在日历里设置提醒事项
  • 手机上指定日期的所有日程提醒如何查看?
  • 怎么设置重要日子的提醒呢
  • 热门搜索
    黑便是怎么回事 电脑出现蓝屏怎么办 怎么创建apple id 斑秃怎么治疗 怎么看朋友圈访客记录 滴滴打车怎么用 怎么去雷神岛 和怎么读 网速太慢怎么办 lol怎么在游戏中回复好友消息