见萌输入法APP怎样设置自动添加空格功能

 时间:2026-04-22 08:44:17

1、第一步,选择【键盘管理】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面内部;

见萌输入法APP怎样设置自动添加空格功能

2、第二步,选择【输入设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

见萌输入法APP怎样设置自动添加空格功能

3、第三步,选择【自动添加空格】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

见萌输入法APP怎样设置自动添加空格功能

  • 见萌输入法APP怎样查看关于
  • 见萌输入法APP怎样查看用户协议
  • 见萌输入法APP怎样设置滑行输入功能
  • 手心输入法APP怎样设置单词追加空格功能
  • 见萌输入法APP怎样设置智能纠错功能
  • 热门搜索
    水仙花图片大全 5万元怎么理财 唛头怎么读 幼儿绘画图片大全 大虾怎么做好吃又简单 男士减肥最有效方法 怎么解防沉迷 凉面的家常做法 咸鱼怎么做好吃 床戏视频大全