怎样开启转转地理位置定位

 时间:2026-04-25 04:32:35

1、首先,打开转转,点击【我的】进入

怎样开启转转地理位置定位

2、其次,在我的页面,点击【设置】进入

怎样开启转转地理位置定位

3、再次,在设置页面,点击【隐私设置】进入

怎样开启转转地理位置定位

4、第四,在隐私设置页面,点击【系统和场景权限】进入

怎样开启转转地理位置定位

5、最后,在系统和场景权限页面,点击【开启地理位置定位】进入,即可。

怎样开启转转地理位置定位

  • 转转怎么开启位置定位
  • 转转如何设置所在地区
  • 转转如何查询退款售后
  • 转转APP怎样设置地区
  • 转转在哪关闭消息推送
  • 热门搜索
    推敲的意思 筠的意思 几乎的意思 完好无损的意思 烂尾楼是什么意思 乳胶床垫什么牌子好 心脏彩超能检查什么 dr是什么意思 什么是建仓 simon是什么意思