怎么解决华为手机闪屏问题

 时间:2026-04-21 20:04:35

1、打开设置,点击显示选项。

怎么解决华为手机闪屏问题

2、找到亮度点击进入,关闭自动调整。

怎么解决华为手机闪屏问题

3、还可以在设置中找到开发者选项,点击进入。

怎么解决华为手机闪屏问题

4、找到绘图栏下的显示图更新选项点击关闭即可。

怎么解决华为手机闪屏问题

5、保存好手机的各种数据,然后点击高级设置中的备份和重置。

怎么解决华为手机闪屏问题

6、找到并点击恢复出厂设置,选择清除手机数据再开机。

怎么解决华为手机闪屏问题

7、总结如下。

怎么解决华为手机闪屏问题

  • 华为手机闪屏什么原因
  • 华为手机闪屏乱跳是什么原因
  • 华为手机总是跳屏怎么解决
  • 华为手机屏幕不受控制乱跳
  • 华为手机闪屏怎么解决
  • 热门搜索
    云用英语怎么说 绿豆汤怎么煮 阴道炎怎么治 二字大写怎么写 学信网在线验证码怎么获取 滞纳金怎么算 来例假肚子疼怎么办 钻石是怎么形成的 痔疮外痔肉球怎么消除 联想拯救者怎么样