华为手机总是跳屏怎么解决

 时间:2026-05-02 05:58:09

1、点击辅助功能

在华为手机的设置界面中,找到辅助功能,点击它。

华为手机总是跳屏怎么解决

2、点击无障碍

在辅助功能中,点击无障碍,点击其中的屏幕触控选项。

华为手机总是跳屏怎么解决

3、开启滑块

在屏幕触控界面中,找到忽略重复点击选项,将它右侧的滑块开启即可。

华为手机总是跳屏怎么解决

  • 怎么解决华为手机闪屏问题
  • 华为手机闪屏乱跳是什么原因
  • 华为手机闪屏什么原因
  • 华为手机屏幕不受控制乱跳
  • 华为手机闪屏怎么解决
  • 热门搜索
    倘怎么读 斑马鱼怎么养 黑鱼怎么做好吃 酢浆草怎么读 肌肉拉伤怎么办 抑郁症怎么办 手脱皮怎么办 飞行棋怎么玩 怎么制作游戏 绿萝叶子发黄怎么回事