更换iPhone12后,如何将旧iPhone数据转移过来

 时间:2026-04-24 00:54:05

1、先打开该应用点击旧机发送的图标

更换iPhone12后,如何将旧iPhone数据转移过来

2、勾选需要迁移的数据,点击开始发送

更换iPhone12后,如何将旧iPhone数据转移过来

3、根据手机系统类型进行选择,比如点击安卓手机

更换iPhone12后,如何将旧iPhone数据转移过来

4、根据提示,扫描另一部手机的二维码进行连接

更换iPhone12后,如何将旧iPhone数据转移过来

5、连接成功后,即可将手机内的数据进行迁移

更换iPhone12后,如何将旧iPhone数据转移过来

  • 苹果手机旧数据导入新苹果
  • 苹果手机数据怎么迁移到新苹果手机
  • 苹果手机如何迁移数据到新苹果手机
  • 苹果手机怎么把数据转移到新手机
  • 苹果手机如何转移旧手机数据
  • 热门搜索
    老放臭屁是怎么回事 word怎么删除表格 飞机是怎么发明的 舌头发紫是怎么回事 夹板怎么弄卷发 在怎么读 佳能70d怎么样 被开水烫了怎么处理 精子活动率低怎么办 奶瓶怎么消毒